Восстановления перелётов между РФ и Грузией призвали не ждать до Нового года
Несмотря на закрытие авиасообщения, россияне чаще туристов из других стран посещают Грузию.
Фото © Facebook / Georgian Airways
Восстановления авиасообщения между РФ и Грузией не стоит ждать до Нового года. Об этом по итогам встречи со спецпредставителем Грузии Зурабом Абашидзе заявил российский сенатор Григорий Карасин.
— Мы продолжим работу в этом направлении, хотя не стоит ожидать решения о восстановлении полётов до Нового года. Однако мы будем думать, когда, как и в какой форме возобновятся прямые рейсы, — цитирует Карасина грузинский Первый канал.
Он добавил, что Москва и Тбилиси договорились продолжать обсуждение темы, сторонам необходимо будет оценить развитие двусторонних отношений и безопасность для туристов.
Авиасообщение между Россией и Грузией было приостановлено после начавшихся 20 июня в Тбилиси антироссийских акций. Из-за угрозы безопасности россиян президент РФ Владимир Путин соответствующим указом запретил полёты между странами с 8 июля.
Выбор редакции
ЕСПЧ признал необоснованными обвинения Грузии в адрес России в связи с событиями 2008 года
Россияне хотят тратить меньше денег на продукты в 2021 году, но есть больше овощей и фруктов
Фильмы с Джигарханяном, которые нужно знать к 20 годам
Песков назвал беспрецедентным уровень насилия со стороны участников незаконной акции 23 января
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Приходько
Комментариев: 1
Ну и зачем эти декорации?