30 ноября 2019, 08:36

Российский хет-трик "Вашингтона". Овечкин, Кузнецов и Орлов победили "Тампу"

Фото © NHL

Фото © NHL

Три заброшенные шайбы и две результативные передачи российских хоккеистов принесли "Вашингтону" волевую победу над "молниями".

"Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата НХЛ дома одержал волевую победу над "Тампой-Бэй Лайтнинг" — 4:3 0Т. Победную шайбу в дополнительной пятиминутке забросил российский защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов.

"Тампа" к пятой минуте второго периода стараниями Брэйдена Пойнта (19') и Михаила Сергачёва (25') повела с преимуществом в две шайбы.

Евгений Кузнецов спустя минуту после гола Сергачёва сумел сократить отставание "Вашингтона", наказав соперника за удаление, — 1:2.

Под занавес второй двадцатиминутки нападающий гостей Алекс Киллорн с передачи Никиты Кучерова (россиянин отметился в матче ассистентским хет-триком) вернул "Тампе" преимущество в два гола — 3:1.

Столичные хоккеисты в третьем отрезке игры нашли в себе силы сравнять счёт и перевести игру в овертайм. На четвёртой минуте периода чех Якуб Врана сделал преимущество "молний" минимальным, а спустя восемь минут Александр Овечкин с передачи Орлова своим классическим броском забросил 17-ю шайбу в сезоне, реализовав большинство, — 3:3.

Победу "Вашингтону" на четвёртой минуте овертайма принёс защитник Дмитрий Орлов, оформив своеобразный русский хет-трик в этом матче. В ассистентах у Дмитрия выступил Евгений Кузнецов — 4:3.