Власти Новочеркасска готовы дать жильё и по 1 млн рублей новым врачам больницы
Также администрация города проводит работы по проектированию строительства нового многопрофильного медучреждения на 900 мест.
Фото © Василий Кузьмичёнок / ТАСС
Администрация города Новочеркасска Ростовской области находится в поиске новых врачей в специализированную инфекционную больницу города, откуда ранее ушли все сотрудники стационара. Власти готовы выплатить медикам по одному миллиону рублей и предоставить жильё в случае трудоустройства.
— Прорабатывается вопрос по единовременной выплате пришедшим специалистам из средств местного бюджета в размере одного миллиона рублей, — рассказали в пресс-службе правительства региона.
Кроме того, администрация города проводит работы по проектированию строительства новой многопрофильной больницы на 900 мест, в ней планируется создать отдельный больничный корпус для пациентов инфекционного профиля.
Сейчас медпомощь местным жителям оказывается в штатном режиме и полном объёме, подчеркнули в пресс-службе.
В специализированной инфекционной больнице Новочеркасска было три врача стационарного отделения, двое из которых возрастом старше 70 лет уволились по собственному желанию в ноябре 2019 года. Заведующий отделением — инфекционист — был на больничном, а затем тоже написал заявление об увольнении.
Выбор редакции
Доктор Мясников во время эфира окунулся в снег "по приказу"
Россияне хотят тратить меньше денег на продукты в 2021 году, но есть больше овощей и фруктов
Фильмы с Джигарханяном, которые нужно знать к 20 годам
"Это русская рулетка": Мясников рассказал о смертельно опасных продуктах
11 случаев, когда люди видели вторжение пришельцев и только потом узнавали о своей глупости
Комментариев: 2
Лexa, да я уже как месяца 3 не хoжу нa работу и имею с интepнета нa платныx опpосаx по 50-70 тыс. руб. в неделю. Бeз нaпрягa тaк скaзать, и тебе coветую! Если хочешь и тебе помогу, смотри нa caйте -- ксодс.рф -- сможешь так же )
Задергались,