Стали известны все номинанты премии "Золотой глобус — 2020"

Post cover

Фото © Gettyimages

Организаторы американской кинопремии "Золотой глобус" представили полный перечень претендентов на обладание статуэткой. Список номинантов опубликовали на сайте организации.

За победу в категории "Лучший драматический фильм" будут бороться картины "Ирландец", "Джокер", "Брачная история", "1917" и "Два Папы".

На звание лучшего режиссёра претендуют Тодд Филлипс, Пон Чжун Хо, Сэм Мендес, Мартин Скорсезе и Квентин Тарантино.

Актёром, исполнившим лучшую мужскую роль в драматическом фильме, может стать Хоакин Феникс, Антонио Бандерас, Адам Драйвер, Джонатан Прайс или Кристиан Бэйл. В женской версии номинации среди претенденток отметили кандидатуры Скарлетт Йоханссон, Шарлиз Терон, Синтии Эриво, Сирши Ронан и Рене Зеллвегер.

Полный список лауреатов премии:

Лучший драматический фильм

"Ирландец"

"Джокер"

"Брачная история"

"1917"

"Два Папы"

Лучший фильм (комедия или мюзикл)

"Однажды... в Голливуде"

"Кролик Джоджо"

"Достать ножи"

"Рокетмен"

"Меня зовут Долемайт"

Лучший фильм на иностранном языке

"Прощание"

"Отверженные"

"Боль и слава"

"Паразиты"

"Портрет девушки в огне"

Лучший режиссёр

Тодд Филлипс ("Джокер")

Пон Чжун Хо​​​​​​ ("Паразиты")

Сэм Мендес ("1917")

Мартин Скорсезе ("Ирландец")

Квентин Тарантино ("Однажды... в Голливуде")

Лучший сценарий

"Брачная история"

"Паразиты"

"Два папы"

"Однажды... в Голливуде"

"Ирландец"

Лучший анимационный фильм

"Холодное сердце — 2"

"Как приручить дракона — 3"

"Король Лев"

"Потерянное звено"

"История игрушек — 4"

Лучший минисериал или телефильм

"Чернобыль"

"Фосси/Вердон"

"Невероятное"

"Уловка-22"

"Самый громкий голос"

Лучший драматический сериал

"Корона"

"Наследники"

"Утреннее шоу"

"Убивая Еву"

"Большая маленькая ложь"

Лучший комедийный сериал

"Барри"

"Дрянь"

"Метод Комински"

"Удивительная миссис Мейзел"

"Политик"

Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле

Эдди Мерфи ("Меня зовут Долемайт")

Леонардо Ди Каприо ("Однажды... в Голливуде")

Дэниэл Крэйг ("Достать ножи")

Тэрон Эджертон ("Рокетмен")

Роман Гриффин Дэвис ("Кролик Джоджо")

Лучшая мужская роль в драматическом фильме

Хоакин Феникс ("Джокер")

Антонио Бандерас ("Боль и слава")

Адам Драйвер ("Брачная история")

Джонатан Прайс ("Два Папы")

Кристиан Бэйл ("Ford против Ferrari")

Лучшая женская роль в драматическом фильме

Скарлетт Йоханссон ("Брачная история")

Шарлиз Терон ("Скандал")

Синтия Эриво ("Гарриет")

Сирша Ронан ("Маленькие женщины")

Рене Зеллвегер ("Джуди")

Лучшая женская роль в комедии или мюзикле

Кейт Бланшетт ("Куда ты пропала, Бернадетт?")

Эмма Томпсон ("В прямом эфире")

Аквафина (настоящее имя — Нора Лам; "Прощание")

Ана де Армас ("Достать ножи")

Бини Фелдштейн ("Образование")

Лучшая мужская роль второго плана

Брэд Питт ("Однажды... в Голливуде")

Том Хэнкс ("Прекрасный день по соседству")

Джо Пеши ("Ирландец")

Аль Пачино ("Ирландец")

Энтони Хопкинс ("Два Папы")

Лучшая женская роль второго плана

Дженнифер Лопес ("Стриптизерши")

Кэти Бэйтс ("Дело Ричарда Джуэлла")

Аннетт Бенинг ("Отчет о пытках")

Лора Дерн ("Брачная история")

Марго Робби ("Скандал")

Лучшая мужская роль в минисериале

Джаред Харрис ("Чернобыль")

Сэм Рокуэлл ("Фосси/Вердон")

Рассел Кроу ("Самый громкий голос")

Саша Барон Коэн ("Шпион")

Крис Эбботт ("Уловка-22")

Лучшая мужская роль в драматическом сериале

Рами Малек ("Мистер Робот")

Кит Харингтон ("Игра престолов")

Билли Портер ("Поза")

Брайан Кокс ("Наследники")

Тобайас Мензис ("Корона")

Лучшая мужская роль второго плана в сериале, минисериале или телефильме

Стеллан Скарсгард ("Чернобыль")

Киран Калкин ("Наследники")

Алан Аркин ("Метод Комински")

Эндрю Скотт ("Дрянь")

Генри Уинклер ("Барри")

Лучшая женская роль в минисериале

Кейтлин Дивер ("Невероятное")

Джои Кинг ("Притворство")

Хелен Миррен ("Екатерина Великая")

Мерритт Уивер ("Невероятное")

Мишель Уильямс ("Фосси/Вердон")

Лучшая женская роль в драматическом сериале

Дженнифер Энистон ("Утреннее шоу")

Оливия Колман ("Корона")

Джоди Комер ("Убивая Еву")

Николь Кидман ("Большая маленькая ложь")

Риз Уизерспун ("Утреннее шоу")

Лучшая женская роль второго плана в сериале, минисериале или телефильме

Патриша Аркетт ("Притворство")

Хелена Бонэм Картер ("Корона")

Тони Коллетт ("Невероятное")

Мэрил Стрип ("Большая маленькая ложь")

Эмили Уотсон ("Чернобыль")

Ранее Лайф писал, что Ассоциация кинокритиков Лос-Анджелеса назвала фильмом года картину "Паразиты".

Комментариев: 0

avatar
Для комментирования авторизуйтесь!
Layer 1
Узнавай важные новости первым
Авторизуйтесь с помощью одного из аккаунтов
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.