В лондонском музее современного искусства повредили картину Пикассо за 26 млн долларов

Фото © Flickr / Fred Romero
Злоумышленник, чьи мотивы до сих пор неизвестны, арестован до 30 января. Вину мужчина не признаёт.
В лондонской галерее современного искусства Тейт мужчина повредил картину Пабло Пикассо стоимостью 26 миллионов долларов, сообщает Би-би-си.
По данным телеканала, инцидент произошёл в субботу. Работу "Бюст женщины", созданную художником в 1944 году, порезал 20-летний Шакил Масси. Мотивы злоумышленника неизвестны, вину он также не признал. Суд арестовал его до 30 января и отказался выпускать до следующего заседания под залог.
В мае прошлого года россиянин повредил металлической стойкой ограждения часть полотна Репина. В суде вандал заявил, что агрессия у него возникла из-за неприятного впечатления, которое произвёл на него шедевр русской живописи. За свои действия он получил два с половиной года колонии.