Российские хоккеисты вышли в 1/4 финала молодёжного ЧМ, обыграв немцев

За три периода спортсмены отправили в ворота соперников шесть шайб, при этом пропустив всего одну.

Post cover

Фото © ТАСС / Jaroslav Ozana

Российская молодёжная сборная по хоккею одержала победу над командой из Германии, что позволило им выйти в четвертьфинал чемпионата мира, проходящего в Чехии.

Хоккеисты разгромили соперников со счётом 6:1. В первом периоде россияне отправили две шайбы в ворота немцев. Второй период закончился для российской сборной удалениями игроков со льда, но при этом с тремя голами на счету. Шестая шайба ушла в ворота Германии в начале третьего периода. Позже немцы один гол отыграли, но это никак не повлияло на результат встречи.

Ранее российская молодёжка обыграла сборную Канады с разгромным счётом 6:0, однако позже уступила сборной Соединённых Штатов, пропустив в свои ворота три шайбы, а забив всего одну.