4 января 2020, 23:22

Определился соперник сборной России в финале молодёжного ЧМ по хоккею

Фото © ТАСС / ZUMA Press

В полуфинальном матче канадские хоккеисты разгромили сборную Финляндии.

Сборная Канады разгромила команду Финляндии со счётом 5:0 в полуфинальном матче молодёжного чемпионата мира по хоккею (игроки не старше 20 лет). Таким образом, канадцы стали соперниками россиян в финале турнира.

Шайбы забросили Коннор Макмайкл (2-я минута), Алексис Лафренье (4, 38), Джейми Драйсдейл (4) и Тай Делландреа (15).

Отметим, в ходе встречи на десять минут за неспортивное поведение был удалён нападающий сборной Финляндии Сампо Ранта. В самом начале игры он бросил в голкипера канадцев шайбу после свистка судьи.

Как сообщал Лайф, сборная России вышла в финал молодёжного ЧМ по хоккею, обыграв соперников из Швеции со счётом 5:4.