Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2020, 16:53

Новый посол США прибудет в Москву 16 января

Фото © EPA/TASS

Фото © EPA/TASS

Кандидатуру Джона Салливана американский сенат одобрил в конце минувшего года.

Новый посол США в России Джон Салливан прибудет в Москву 16 января. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу американского дипведомства.

На этой должности он сменит Джона Хантсмана, который подал в отставку в августе 2019 года. А сам Салливан до этого занимал пост первого заместителя госсекретаря США. Кандидатуру нового посла США в России американский сенат одобрил 12 декабря. Решение было утверждено большинством, лишь 22 сенатора были против.

Ранее глава МИД Сергей Лавров после встречи с Салливаном охарактеризовал его как опытного дипломата и отметил, что Москва будет рада сотрудничеству с ним. Встреча министра иностранных дел РФ и замгоссекретаря США прошла в Японии в конце ноября.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar