12 января 2020, 17:22

"Спартак" на выезде разгромил минское "Динамо"

Фото © Пресс-служба хоккейного клуба "Спартак" Москва

Дубль капитана Анатолия Никонцева помог красно-белым одержать крупную победу и прервать серию из двух поражений.

Московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Минске со счётом 5:1 расправился с местным "Динамо". Дублем в составе столичной команды отметился капитан Анатолий Никонцев. Форвард на шестой минуте второго периода при счёте 3:0 реализовал большинство, а за три минуты до окончания матча установил окончательный счёт, также использовав численный перевес.

Помимо капитана в составе красно-белых отличились нападающие Михаил Юньков (8'), Каспар Даугавиньш (17') и защитник Иван Вишневский (21'). У хозяев единственную шайбу в начале третьего периода забросил канадский форвард Райан Спунер.

Подопечные Олега Знарка прерывают неудачную серию из двух поражений кряду и с 60 набранными очками сохраняют за собой пятое место в Западной конференции. Минчане же после поражения от московского клуба остались на последнем, 12-м месте на Западе.