16 января 2020, 19:08

"Спартак" одержал вторую подряд победу, переиграв в гостях "Северсталь"

Фото © Пресс-служба хоккейного клуба "Спартак" Москва

Победную шайбу на первой минуте овертайма забросил латвийский форвард красно-белых Каспар Даугавиньш.

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский "Спартак" на выезде со счётом 2:1 одержал победу над череповецкой "Северсталью".

Спартаковцы открыли счёт в середине второго периода, заброшенной шайбой отметился чешский нападающий красно-белых Робин Ганзл.

Хозяева площадки на экваторе третьего отрезка игры усилиями форварда Егора Яковлева смогли восстановить равновесие и перевести игру в овертайм — 1:1.

На первой минуте дополнительного времени победу подопечным Олега Знарка принёс точный выстрел латвийского нападающего Каспара Даугавиньша — 2:1.

Таким образом, спартаковцы одерживают вторую подряд победу в выездной серии и с 62 набранными очками закрепляются на пятом месте в Западной конференции.