"Спартак" благодаря дублю Фёдорова дома победил "Северсталь"

Подопечные Олега Знарка сделали результат на старте заключительного периода, забросив три шайбы за пять минут.

Post cover

Фото © Пресс-служба КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский "Спартак" на домашнем льду со счётом 3:0 одолел череповецкую "Северсталь". Дублем в составе команды Олега Знарка отметился нападающий Артём Фёдоров.

Форвард открыл счёт на первой минуте заключительного периода, наказав соперника за его действия в обороне, — 1:0.

Спустя три минуты Фёдоров увеличил преимущество красно-белых, реализовав буллит.

Подопечные Олега Знарка не стали останавливаться на достигнутом и буквально через минуту забросили третью шайбу в ворота гостей. У "Спартака" получилась стремительная контратака, которую броском с острого угла завершил нападающий Ансель Галимов, — 3:0.

Спартаковцы с 64 набранными очками уверенно занимают пятое место в Западной конференции, опережая своего ближайшего преследователя — нижегородское "Торпедо" — на восемь очков. Выше "Спартака" расположился финский "Йокерит", в активе которого на три балла больше, чем у московского клуба. "Северсталь" с 46 очками осталась на десятом месте.