23 января 2020, 21:46

"Ак Барс" по буллитам переиграл "Салават Юлаев" в "зелёном дерби"

Фото © Пресс-служба КХЛ

Казанский "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ в буллитной серии одержал волевую победу над своим принципиальным соперником "Салаватом Юлаевым" — 3:2.

Все голы в матче были забиты во втором периоде, который закончился со счётом 2:2. Уфимцы первыми зажгли красный свет за воротами голкипера казанцев Тимура Билялова, реализовав большинство. Отличился финский легионер "Салавата" Теему Хартикайнен — 0:1.

"Ак Барс" ответил шайбами нападающего Станислава Галиева и защитника Альберта Ярулина — 2:1.

За две минуты до второго перерыва защитник "Салавата" Павел Коледов забросил вторую шайбу уфимцев, сделав счёт ничейным — 2:2.

Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых бросков победу казанскому клубу принёс канадский форвард Джастин Азеведу, хотя хоккеисты из Уфы были близки к триумфу.

"Ак Барс" благодаря этой победе сохранил лидерство в Восточной конференции, однако делит первое место с омским "Авангардом"(у команд по 72 набранных очка). "Салават Юлаев" с 55 баллами остался на седьмой позиции.