11 февраля 2020, 19:21

"Спартак" вышел в плей-офф Кубка Гагарина

Фото © Пресс-служба ХК "Спартак" (Москва)

Подопечные Олега Знарока в Москве одержали волевую победу над "Металлургом".

Хоккеисты московского "Спартака" в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду одержали волевую победу над магнитогорским "Металлургом" — 4:2.

К середине второго периода москвичи уступали в две шайбы. В составе магнитогорцев отличились Богдан Потехин (22') и чешский легионер "лис" Анджей Нестрашил (30').

А вот дальше забивали только спартаковцы. Четыре безответные шайбы побывали в воротах голкипера "Металлурга" Василия Кошечкина. Нападающий москвичей Робин Ганзл ещё до второго перерыва сократил разрыв в счёте — 1:2. На девятой минуте третьего периода защитник красно-белых Патрик Херсли сделал счёт ничейным 2:2.

Не прошло и минуты, как спартаковцы забросили третью шайбу и вышли вперёд. Это Каспар Даугавиньш реализовал большинство — 3:2. Точку в матче за десять секунд до финальной сирены поставил Робин Ганзл, поразив пустые ворота гостей и записав на свой счёт дубль.

4:2 — "Спартак" одерживает непростую победу и за шесть игр до конца регулярного чемпионата оформляет выход в плей-офф Кубка Гагарина.