Хоккеист "Тампы" Кучеров получил травму в матче против "Питтсбурга"

Фото © NHL

Фото © NHL

Россиянин после повреждения не смог продолжить игру.

Российский нападающий клуба НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров в матче регулярного чемпионата против команды "Питтсбург Пингвинз" получил травму нижней части тела и не смог продолжить встречу.

Инцидент произошёл во втором периоде, когда за воротами соперников Кучеров столкнулся с защитником пингвинов Джеком Джонсоном. Россиянин почувствовал боль и был вынужден покинуть лёд.

На площадку Никита больше не вернулся, а его команда в овертайме со счётом 2:1 добилась победы, продлив свою беспроигрышную серию до восьми матчей.

За время, проведённое на площадке, Кучеров успел отметиться результативной передачей, ассистировав своему соотечественнику Михаилу Сергачёву, для которого эта шайба стала девятой в нынешнем сезоне.

На личном счету Кучерова теперь 70 (27+43) очков в текущем регулярном чемпионате. Он является лучшим бомбардиром своей команды.

В составе "Питтсбурга" единственную шайбу забросил нападающий Евгений Малкин. Она для россиянина стала 18-й в этой регулярке.