15 февраля 2020, 15:28

Хет-трик Токранова помог СКА дожать "Салават Юлаев"

Фото © Пресс-служба КХЛ

Для петербуржцев этот успех стал восьмым кряду.

Хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга обыграли уфимский клуб "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Уфе и завершилась победой армейцев в овертайме со счётом 5:4.

Сразу два хет-трика увидели болельщики, пришедшие в этот вечер на "Уфа-арену". В составе хозяев три шайбы записал на свой счёт нападающий Никита Сошников, поразивший ворота петербуржцев на 8-й, 12-й и 38-й минутах матча.

У гостей три гола оформил Василий Торканов. Форвард забрасывал на 24-й и 40-й минутах, а также победную шайбу на старте овертайма, которая получилась для хоккеиста достаточно курьёзной.

Автором четвёртой шайбы у "Салавата" стал форвард Владислав Картаев (54'), в составе СКА по разу отличились защитник Лукас Бенгтссон (2') и нападающий Сергей Плотников (42').

Для СКА эта победа стала восьмой подряд в регулярном чемпионате. Петербуржцы с 85 набранными очками продолжают борьбу с ЦСКА (86 баллов) за первое место в Западной конференции. "Салават Юлаев" же терпит второе поражение кряду. У команды Николая Цулыгина 64 очка и шестое место на Востоке.

Следующую игру регулярного чемпионата СКА проведёт 17 февраля в Санкт-Петербурге против "Адмирала". В тот же день "Салават Юлаев" дома примет "Сочи".