Овечкин забросил 699-ю шайбу в НХЛ

Фото © NHL

Фото © NHL

Капитан "Вашингтона" не забивал пять матчей кряду.

Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил свою 699-ю шайбу в заокеанской карьере. В домашнем матче регулярного чемпионата против "Монреаль Канадиенс", в котором "столичные" уступили в овертайме (3:4), Овечкин открыл счёт на восьмой минуте первого периода, прервав тем самым свою пятиматчевую безголевую серию.

Теперь Александру осталось забросить одну шайбу, чтобы стать восьмым хоккеистом в истории Национальной хоккейной лиги, кому покорилась отметка в 700 голов.

В нынешнем сезоне на счету Ови 41 точный бросок и 17 результативных передач. Всего в НХЛ Овечкин сыграл в 1152 матчах, набрав в них 1269 (699+570) очков.