25 февраля 2020, 19:18

СКА расправился с ЦСКА и вернул себе первое место на Западе

Фото © Пресс-служба ХК СКА

Но последнее слово остаётся за московскими армейцами.

Хоккеисты санкт-петербургского СКА в своём последнем матче регулярного чемпионата КХЛ в Москве со счётом 4:1 одержали волевую победу над ЦСКА и возглавили Западную конференцию.

Счёт на старте второго периода открыли московские армейцы. Нападающий Кирилл Капризов со второй попытки сумел пробить голкипера гостей Александра Самонова, забросив свою 32-ю шайбу в сезоне, — 1:0.

Ответ Петербурга не заставил себя ждать. Не прошло и полутора минут, как форвард Евгений Кетов восстановил равновесие — 1:1.

Под занавес второго периода ещё две шайбы побывали в воротах вратаря ЦСКА Ильи Сорокина. Сначала финский легионер петербуржцев Ярно Коскиранта изменил направление шайбы после броска шведа Лукаса Бенгтссона — 1:2. А ровно за минуту до второго перерыва защитник Артём Зуб броском упрочил преимущество гостей — 1:3.

В заключительном периоде попытки москвичей вернуться в игру успеха не принесли, а вот гости за полминуты до финальной сирены отличились ещё раз: нападающий Андрей Кузьменко поразил пустые ворота ЦСКА, установив окончательный счёт в матче.

4:1 — СКА завершает регулярный чемпионат 12-й подряд победой и с 93 набранными очками возвращает себе первое место в Западной конференции, обойдя на один балл ЦСКА. Однако у ЦСКА ещё есть одна игра в запасе. 27 февраля московские армейцы в своём заключительном матче регулярки в Москве примут ХК "Сочи".