Овечкин сделал дубль и помог Ковальчуку набрать первое очко за "Вашингтон"

Фото © NHL

Фото © NHL

Теперь на счету капитана "Кэпиталз" 45 заброшенных шайб в нынешнем сезоне.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) клуб "Вашингтон Кэпиталз" в гостях со счётом 4:3 нанёс поражение команде "Миннесота Уайлд". В составе столичной команды двумя заброшенными шайбами отметился российский нападающий Александр Овечкин, поразивший ворота дикарей на восьмой и 11-й минутах первого периода.

Во втором взятии ворот Александру ассистировали два его соотечественника — Илья Ковальчук и Евгений Кузнецов. Для Ковальчука эта результативная передача стала первым набранным очком в составе нового клуба.

Помимо Овечкина по шайбе у победителей оформили нападающие Рихард Паник (11') и Том Уилсон (41'). За "Миннесоту" забрасывали Райан Донато (4'), Кевин Фиала (14'), Зак Паризе (53').

За 64 матча текущего регулярного чемпионата Овечкин наколотил 45 голов. В списке лучших снайперов сезона Александр делит второе место с нападающим "Торонто" Остоном Мэттьюсом. Первую строчку по-прежнему удерживает форвард "Бостона" Давид Пастрняк, забросивший 47 шайб.