Малкин сделал дубль, забросив 25-ю шайбу в сезоне НХЛ

Фото © NHL

Фото © NHL

А его "Питтсбург" одержал важную победу над "Нью-Джерси".

Нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин достиг отметки 25 голов в нынешнем сезоне. В гостевом матче регулярного чемпионата против "Нью-Джерси Дэвилз" россиянин во втором периоде с интервалом в пять минут оформил дубль и помог "пингвинам" разобраться с "дьяволами" — 5:2.

При счёте 2:1 Малкин получил шайбу перед чужой синей линией, закатил с ней в зону и классным кистевым броском из правого круга вбрасывания прошил голкипера хозяев Маккензи Блэквуда, упрочив преимущество "Пингвинз".

Второй гол в матче Джино забил после ошибки игроков "Дэвилз", которые не смогли вывести шайбу из своей зоны.

В составе "Нью-Джерси" 13-й заброшенной шайбой в сезоне отметился нападающий Никита Гусев, сравнявший счёт в первом периоде.

В нынешнем регулярном чемпионате Малкин принял участие в 55 играх, в которых помимо 25 голов сделал 49 результативных передач.

Для "Питтсбурга" это всего лишь третья победа в десяти последних матчах регулярки. Подопечные Майка Салливана с 86 набранными очками занимают пятое место в Восточной конференции. "Нью-Джерси" расположился на 14-й строчке Востока, заработав в клубную копилку 68 баллов.