Самую красивую фигуристку России выгнали из сборной

Фото © ТАСС / Сергей Бобылев

Станислава Константинова больше даже не в резерве.

19-летнюю фигуристку Станиславу Константинову исключили из состава сборной России. Спортсменка теперь не является кандидатом даже в резервный состав национальной команды. Соответствующий документ опубликовало Министерство спорта.

Константинова в этом сезоне дважды заняла 11-е место на этапах Гран-при, на чемпионате России в Красноярске фигуристка стала лишь 13-й. Согласно новым правилам, такие низкие результаты не позволяют спортсменке находиться в составе сборной страны. При этом в прошлом сезоне Константинова стала второй на этапе Гран-при в Хельсинки, четвёртой на чемпионате Европы в Минске и выиграла бронзу Универсиады в Красноярске.

В списке резервистов сборной России Константинову заменит 17-летняя ученица Алексея Мишина Анастасия Гулякова. В этом сезоне она выиграла серебро на турнире из категории "Челленджер" и завоевала золотую медаль в финале кубка России.