Песков: Решений о переносе Парада Победы из-за коронавируса не принималось

Фото © Пресс-служба Кремля
Ранее в Кремле уже отмечали, что для подготовки праздника 9 Мая проведена колоссальная работа, но обстоятельства диктуют свои условия.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможность отмены парада, посвящённого 75-летию Победы, или его переноса на сентябрь. По его словам, в Кремле по-прежнему обсуждаются самые разные варианты, особенно с учётом того, что накануне в правительство поступило обращение не приглашать на Парад Победы ветеранов из-за ситуации с коронавирусом. Тем не менее окончательного решения по данному вопросу нет.
— Очевидно, что рассматриваются разные варианты, но говорить пока о них преждевременно, потому что никаких решений на сегодня не принималось, — пояснил представитель Кремля.
Ранее в Кремле уже заявляли, что, несмотря на ситуацию с распространением коронавируса, Москва продолжает подготовку к Параду Победы и вопрос об отмене мероприятия из-за пневмонии нового типа пока не стоит.
