Отправлен в отставку глава Минздрава Коми, где из-за коронавируса закрылась целая больница
Этот субъект находится на четвёртом месте в России по числу заражённых коронавирусом.
Дмитрий Березин. Фото © "Усинск онлайн"
Министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин отправлен в отставку. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.
Соответствующее распоряжение подписал врио главы Республики Коми Владимир Уйба. На должность заместителя председателя Правительства Республики Коми, министра здравоохранения республики назначена Виктория Филин.
Дмитрий Березин подал в отставку накануне. Ранее Эжвинская городская больница Сыктывкара, Коми, оказалась частично закрыта на карантин из-за вспышки коронавируса в стенах медучреждения. При этом в больнице остаются здоровые пациенты, которых не пускают домой. Местные жители уверены, что опасную инфекцию в их регион завезла дочь врача. СК начал проверку по факту заражения пациентов. Республика Коми занимает четвёртое место в стране по числу заражённых коронавирусом. Всего там выявлено 208 случаев. Ранее Березин заявлял, что его отставка не связана с CoViD-19.
Выбор редакции
Собянин заявил о снижении заболеваемости ковидом в Москве по всем направлениям
В Коми собака ценой своей жизни спасла десятилетнего мальчика от волка — видео
Треш-стримы в России могут стать отягчающим обстоятельством при назначении наказания
Посол РФ в Вашингтоне оценил перспективу встречи Путина и Байдена
Собянин смягчил ряд коронавирусных ограничений в Москве
Комментариев: 0