14 апреля 2020, 21:53
3391

Петербургский книжный магазин начал выдавать заказы на лопате — видео

Читать на сайте Life.ru

Таким образом предприниматели стараются держаться на плаву во время эпидемии CoViD-19.

Видео © Телеканал "Санкт-Петербург"

Книжный бизнес не меньше других пострадал от пандемии коронавируса. Чтобы окончательно не потерять выручку и не лишиться средств на аренду помещений, магазинам приходится искать законные способы продолжать работу. Так, один из книжных магазинов Санкт-Петербурга, работающий на самовывоз, начал выдавать заказы с помощью лопаты, соблюдая безопасную дистанцию.

В последнее время людей немного, работать в полном объёме мы не можем. Но мы стараемся выдавать заказы через Интернет и таким способом. <...> За две недели объём выручки упал катастрофически. Оплачивать аренду почти нечем. Но мы как-то продолжаем бороться, — рассказал совладелец книжного магазина телеканалу "Санкт-Петербург".

Владельцы магазина считают, что книги необходимо включить в перечень необходимых товаров. Соответствующее письмо, которое подписало более 500 человек, включая известных российских писателей, направили в Правительство РФ.

Ранее в Кремле заявили, что президент РФ Владимир Путин занимается поддержкой российского бизнеса в ручном режиме. Кроме того, Лайф недавно рассказывал о том, как бизнес спасается от банкротства в условиях пандемии и самоизоляции.