17 апреля 2020, 10:47
3567

США поддержали решение России перенести Парад Победы

Читать на сайте Life.ru

В Вашингтоне уверены, что эту дату ещё удастся отпраздновать вместе.

Видео © Twitter / Посольство США в РФ

США полностью поддерживают решение РФ перенести Парад Победы, заявил американский посол в Москве Джон Салливан.

Победа над фашизмом и нацизмом — важное событие, которое не должно быть забыто, и связанные с этим даты нужно отмечать. Мы полностью поддерживаем решение РФ перенести торжества на более поздний срок, когда мы все сможем их отпраздновать должным образом, — говорится в заявлении посла, приведённом в твиттере диппредставительства.

По словам посла, когда позволят условия, Штаты "будут рады отпраздновать годовщину окончания Второй мировой войны, отдать дань нашим общим жертвам".

Ранее президент России Владимир Путин выступил с заявлением о том, что в нынешних условиях нельзя начинать подготовку к параду, и поручил отложить все массовые публичные мероприятия, запланированные в ознаменование 75-летия Великой Победы.