В Роструде напомнили, каких работников нельзя сокращать
Это также касается любых сотрудников на больничном или в отпуске.
Фото © ТАСС / Геодакян Артём
Замглавы Роструда Иван Шкловец напомнил категории работников, которых по законодательству РФ нельзя увольнять по сокращению.
— Это беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трёх лет, это одинокие мамы, воспитывающие малолетних детей, это лица, воспитывающие без матери ребёнка в возрасте до 14 лет или ребёнка-инвалида до 18 лет, — сказал Шкловец во время онлайн-трансляции "Ведомостей".
Он также добавил, что к этой категории относятся единственные кормильцы ребёнка-инвалида в семье, где трое и более малолетних детей. Шкловец напомнил, что нельзя увольнять сотрудников на больничном или в любом отпуске, а также тех, кто временно замещает должность основного работника, находящегося в отпуске по уходу за ребёнком.
Напомним, ранее психолог рассказал, как повысить эффективность работы на удалёнке. По его мнению, продуктивность сотрудников снижается из-за отсутствия коллег, начальства и рабочей атмосферы.
Выбор редакции
Россиянам напомнили о длинных выходных в феврале
Уволенный после поездки в Ниццу в разгар пандемии ульяновский министр восстановился в должности через суд
Ещё один министр в США уходит с поста из-за штурма Капитолия сторонниками Трампа
Россиянам рассказали, почему не стоит держать новогоднюю ёлку до весны. Касается это и искусственных деревьев
В России провели испытания новых боевых возможностей танков Т-90М
Комментариев: 0