Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2020, 02:01

"Ракета Победы" стартовала к МКС с Байконура

Это первый в 2020 году запуск российского грузового корабля к МКС.

Ракета-носитель "Союз-2.1а", прозванная ракетой Победы, стартовала с космодрома Байконур с транспортным грузовым кораблём "Прогресс МС-14". Об этом сообщается в "Твиттере" "Роскосмоса".

Этот старт российского грузового корабля к МКС стал первым в 2020 году.

"Ракета Победы" успешно вывела грузовой корабль на околоземную орбиту! Но сильно не расслабляемся, стыковка с МКС уже через три часа, — говорится в сообщении "Роскосмоса".

Во время запуска на космодроме присутствовал генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

Ранее сообщалось, что орбиту МКС поднимут на 900 метров для запуска "ракеты Победы".

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar