ФСБ предотвратила теракт в Хабаровске — видео
Гость из Центральной Азии планировал совершить атаку в месте массового скопления людей.
Видео: ЦОС ФСБ
В Хабаровске предотвратили теракт. Как сообщили в Федеральной службе безопасности, зажигательные устройства в людном месте планировал задействовать 32-летний гражданин центрально-азиатской республики.
— Задержан гражданин одной из центрально-азиатских республик 1988 года рождения, планировавший по указанию главарей международных террористов совершение террористического акта с применением зажигательных устройств в местах массового скопления людей, — говорится в сообщении Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ.
После совершения теракта злоумышленник намеревался отправиться на Ближний Восток и присоединиться там к террористическим группировкам.
"Изъяты готовые к применению бутылки с зажигательной смесью, холодное оружие, флаг международной террористической организации. В телефоне задержанного обнаружена видеозапись его так называемой присяги главарям террористов и переписка с обсуждением планируемого теракта", — отметили в спецслужбе.
А неделю назад террористического акта удалось не допустить в Астраханской области.
Выбор редакции
В Хабаровске двое детей и трое взрослых погибли при пожаре в многоквартирном доме
CBS: Неизвестный по спецсвязи пригрозил протаранить самолётом Капитолий в США
В Петербурге буйный гость избил официантку за отказ налить ему водки посреди ночи — видео
Глава Минспорта поддержал идею замены российского гимна на Олимпиаде на "Катюшу"
"Разбил все коленки!" Барецкий вновь попал в аварию в Петербурге — видео
Комментариев: 0