13 августа 2020, 05:32

"Вашингтон" проиграл "Айлендерс" в стартовом матче первого раунда Кубка Стэнли

Столичные хоккеисты не смогли удержать преимущество в два гола.

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" в стартовом матче серии 1/8 плей-офф Кубка Стэнли со счётом 2:4 уступил команде "Нью-Йорк Айлендерс".

Хоккеисты "Кэпиталз" к середине второго периода сумели создать для себя комфортное преимущество в две шайбы — дублем отметился нападающий Ти Джей Оши. В первом взятии ворот американцу ассистировал россиянин Евгений Кузнецов.

За минуту до второго перерыва "Айлендерс" усилиями нападающего Джордана Эберле удалось сократить отставание в счёте, а в третьем периоде точные попадания форвардов Андерса Ли, Джоша Бэйли (меньшинство) и Энтони Бовилье принесли ньюйоркцам волевую победу — 4:2.

Российский голкипер "Айлендерс" Семён Варламов отразил 24 броска по своим воротам. Его соотечественники — хоккеисты "Вашингтона" Александр Овечкин, Илья Ковальчук и Дмитрий Орлов очков не набрали.

Второй матч серии между командами состоится 15 августа.

Плей-офф Кубка Стэнли. 1/8 финала

• "Вашингтон Кэпиталз" — "Нью-Йорк Айлендерс" — 2:4 (0:0; 2:1; 0:3), в серии 0-1
  • "Бостон Брюинз" — "Каролина Харрикейнз" — 4:3 ОТ (1:1; 1:1; 1:1; 0:0; 1:0), в серии 1-0
  • "Колорадо Эвеланш" — "Аризона Койотис" — 3:0 (0:0; 0:0; 3:0), в серии 1-0
  • "Филадельфия Флайерз" — "Монреаль Канадиенс" — 2:1 (1:0; 1:1; 0:0), в серии 1-0
  • "Сент-Луис Блюз" — "Ванкувер Кэнакс" — 2:5 (1:1; 1:1; 0:3), в серии 0-1