14 августа 2020, 07:34

Гол и передача Радулова помогли "Далласу" обыграть "Калгари"

Фото © Пресс-служба НХЛ

Россиянин набрал первые очки в нынешнем плей-офф.

Российский нападающий клуба НХЛ "Даллас Старз" Александр Радулов отметился первыми набранными очками в плей-офф Кубка Стэнли – 2020. Во втором матче серии 1/8 финала против "Калгари Флэймз" Раду забросил шайбу и выдал голевую передачу, а его команда одержала тяжелейшую победу со счётом 5:4.

"Даллас" пропустил быстрый гол в самом начале встречи — уже на 19-й секунде нападающий Диллон Дюбе вывел "огоньков" вперёд. Но не прошло и трёх минут, как Александр Радулов счёт сравнял: россиянин хорошо поборолся на чужом пятаке и с разворота отправил шайбу в ворота голкипера Кэмерона Талбота.

А в середине первого периода Раду ассистировал защитнику Миро Хейсканену, приплюсовав к своему голу ассистентский балл.

Звёзды в ходе матча сумели забросить ещё три шайбы. Их авторами стали защитники Миро Хейсканен (дубль в игре), Джейми Олексяк и нападающий Кори Перри (большинство). Причём победную шайбу "Даллас" забросил при ничейном счёте 4:4 на последней минуте матча.

В составе "Калгари" помимо Дюбе голами отметились защитник Дерек Форборт, нападающие Тобиас Ридер (меньшинство) и Сэм Беннетт (большинство).

Таким образом, "Даллас" берёт реванш за поражение в первом матче (2:3) и сравнивает счёт в серии — 1-1.

НХЛ. Плей-офф Кубка Стэнли. Первый раунд.

• "Даллас" — "Калгари" — 5:4 (2:1; 2:1; 1:2), в серии 1-1
  • "Тампа" — Коламбус" — 1:3 (1:2; 0:0; 0:1), в серии 1-1
  • "Бостон" — "Каролина" — 2:3 (1:0; 1:2; 0:1), в серии 1-1
  • "Вегас" — "Чикаго" — 4:3 ОТ (2:0; 1:3; 0:0; 1:0), в серии 2-0