15 августа 2020, 07:04

Овечкина прорвало! Россиянин забросил две шайбы, но его "Вашингтон" вновь проиграл

Дубль Ови не спас "Кэпиталз" от второго поражения в серии.

В канадском городе Торонто завершился второй матч серии первого раунда Кубка Стэнли, в котором клуб "Вашингтон Кэпиталз" со счётом 2:5 уступил "Нью-Йорк Айлендерс". В составе "столичных" обе шайбы забросил их бессменный капитан Александр Овечкин. Для россиянина эти два гола стали первыми набранными очками в нынешнем плей-офф.

Овечкин вывел "Вашингтон" вперёд уже на первой минуте встречи, воспользовавшись ошибкой нападающего "островитян" Кейси Сизикаса.

Вторую шайбу Алекс забросил, когда "Айлендерс" вёл в счёте 2:1. На седьмой минуте второго периода Ови удачно подставил клюшку под бросок своего защитника Брендена Диллона. Этот гол стал 67-м для россиянина в розыгрышах плей-офф Кубка Стэнли.

Алекс мог оформить и хет-трик, но промахнулся из убойной позиции, не сумев поразить пустой угол ворот голкипера Семёна Варламова.

В составе "Айлендерс" голами отметились защитник Ник Ледди (23' большинство), а также нападающие Мэтт Мартин (26'), Брок Нельсон (27'), Кэл Клаттербак (58') и Андерс Ли (59' пустые ворота).

Российский вратарь ньюйоркцев Семён Варламов отразил 23 броска по своим воротам. Защитник "Кэпиталз" Дмитрий Орлов заработал результативный балл за передачу, а его одноклубники — нападающие Илья Ковальчук и Евгений Кузнецов — очков не набрали.

"Нью-Йорк Айлендерс" выигрывает второй матч у "Вашингтона" и ведёт в серии со счётом 2-0. Напомним, для выхода во второй рауд Кубка Стэнли одной из команд необходимо одержать четыре победы над своим соперником.