Посмотреть видео можно на основной версии сайта

"Вашингтон" на грани вылета из Кубка Стэнли. Гол Кузнецова не спас "столичных" от третьего поражения

На этот раз хоккеисты "Айлендерс" добыли победу в овертайме.

455

Фото © Twitter / x-new york islanders

В Торонто на "Скотиабанк-арене" в третьем матче серии 1/8 плей-офф Кубка Стэнли "Вашингтон Кэпиталз" в овертайме уступил "Нью-Йорк Айлендерс" — 1:2.

"Островитяне" усилиями нападающего Андерса Ли открыли счёт на 15-й минуте встречи.

"Вашингтон" отыгрался во втором периоде — большинство могучим броском реализовал российский нападающий Евгений Кузнецов.

В третьем отрезке игры командам огорчить друг друга не удалось, а на пятой минуте овертайма форвард Мэтью Барзал принёс "Айлендерс" третью победу в серии.

Голкипер ньюйоркцев Семён Варламов отразил 22 броска по своим воротам. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин отметился ассистентским баллом.

Для "Вашингтона" это третье поражение в противостоянии с "островитянами". Первые две игры команда Овечкина уступила с общим счётом 4:9. Для выхода во второй раунд Кубка Стэнли "Айлендерс" достаточно одержать ещё одну победу.

НХЛ. Плей-офф Кубка Стэнли. Первый раунд

"Нью-Йорк Айлендерс" — "Вашингтон Кэпиталз" — 2:1 ОТ (1:0; 0:1; 0:0; 1:0), в серии 3–0