26 августа 2020, 06:27

Гол Кучерова позволил "Тампе" сравнять счёт в серии с "Бостоном"

Фото © Twitter / Tampa Bay Lightning

"Молнии" дважды уступали в ходе матча, однако сумели добыть победу в овертайме.

В Канаде продолжаются матчи второго раунда Кубка Стэнли. В Торонто на "Скотиабанк-арене" клуб "Тампа-Бэй Лайтнинг" в игре под номером два в овертайме со счётом 4:3 вырвал победу у "Бостон Брюинз" и сравнял счёт в серии 1-1.

В каждом из периодов команды обменялись заброшенными шайбами. Дубли оформили нападающий "Бостона" Брэд Маршанд и форвард "Тампы" Блэйк Коулман. По разу отличились нападающие Ник Ритчи (Бостон) с Никитой Кучеровым (Тампа). Россиянин забросил шайбу во втором отрезке игры, сделав счёт ничейным 2:2. Для Кучерова этот гол стал третьим в нынешнем плей-офф.

Победу молниям на пятой минуте овертайма принёс чешский легионер Ондржей Палат.

Таким образом, "Тампа" берёт реванш у "Бостона" за поражение в первой игре (2:3) и сравнивает счёт в серии 1-1.