4 сентября 2020, 20:16

"Витязь" в Казани сенсационно разнёс "Ак Барс"

Казанцы так и не смогли распечатать ворота подмосковной команды.

Подольский "Витязь" в Казани со счётом 4:0 разгромил местный "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

На первой минуте стартового периода защитник гостей Егор Воронков не без помощи рикошета открыл счёт.

В завершение второй двадцатиминутки нападающий Александр Дергачёв его удвоил.

Попытки казанцев отыграться в третьем периоде успеха не принесли, а вот "богатыри" сумели воспользоваться ситуацией и забросить ещё две шайбы уже в пустые ворота "Ак Барса". Их авторами стали нападающие Виталий Попов и Фёдор Малыхин. По два балла за результативность в составе победителей заработали форварды Александр Дергачёв (гол и передача) и Александр Сёмин (две результативные передачи). Голкипер подмосковной команды Илья Ежов отразил все 26 бросков по своим воротам.

Для "Ак Барса" это первое поражение в нынешнем регулярном чемпионате. В следующем матче подопечные Дмитрия Квартального в Казани примут хоккеистов петербургского СКА, а "Витязь" отправляется в Нижнекамск в гости к "Нефтехимику". Обе игры запланированы на 6 сентября.