9 сентября 2020, 06:34

"Вегас" обыграл "Даллас" и сравнял счёт в полуфинальной серии

Вратарь "рыцарей" Ленер оформил четвёртый шат-аут в текущем плей-офф.

В Эдмонтоне, Канада, состоялся второй матч полуфинальной серии Кубка Стэнли, в котором "Вегас Голден Найтс" со счётом 3:0 переиграл "Даллас Старз".

Все три гола "рыцари" оформили в третьем периоде, отличились нападающие Пол Штясны (25'), Уильям Карлссон (29' большинство) и Томаш Носек (35').

Российский голкипер "Далласа" Антон Худобин пропустил три шайбы и после второго периода был заменён, а вот его визави Робин Ленер отразил все 24 броска по своим воротам, сыграв в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли четвёртый матч на ноль. Форварды "звёзд" Александр Радулов и Денис Гурьянов результативными действиями на льду не отметились.

"Даллас" берёт реванш за поражение в первой игре (0:1) и сравнивает счёт в серии 1–1. Третий матч противостояния состоится 11 сентября.