Дубль Окулова принёс ЦСКА первую в сезоне победу над СКА

Фото © КХЛ

Фото © КХЛ

Так нападающий московских армейцев отметил рождение двух дочерей.

Столичный ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Москве со счётом 3:1 обыграл санкт-петербургский СКА.

Команды подошли к первому очному поединку в нынешнем сезоне в качестве лидеров Западной конференции. ЦСКА с 25 набранными очками расположился на первой строчке турнирной таблицы, СКА же, имея на два балла меньше, шёл следом за московским коллективом.

В стартовом периоде соперники по разу огорчили друг друга: на шайбу защитника хозяев Михаила Науменкова гости ответили точным попаданием Кирилла Марченко, реализовавшего численное большинство. Этот гол так и остался единственным в игре для подопечных Романа Ротенберга, а вот москвичи забили ещё дважды.

Армейцы Москвы вновь вышли вперёд во втором игровом отрезке, когда нападающий столичной команды Константин Окулов прицельным броском в неравных составах пробил шведского голкипера петербуржцев Магнуса Хелльберга.

Он же в заключительном периоде и также при игре в большинстве увеличил отрыв ЦСКА до двух шайб, оформив дубль и установив окончательный счёт в матче. Стоит отметить, что у Окулова накануне матча родились две дочки, им-то форвард и посвятил свои заброшенные шайбы.

3:1 — ЦСКА после двух поражений в регулярке берёт верх над принципиальным соперником и увеличивает отрыв от петербуржцев до четырёх очков. Следующий матч красно-синие проведут также дома — 18 октября подопечные Игоря Никитина примут столичное "Динамо". СКА возвращается в Петербург, где 19-го числа сыграет с подмосковным "Витязем".