18 октября 2020, 17:06

ЦСКА вновь обыграл "Динамо" и увеличил отрыв от СКА

Фото © Пресс-служба ХК "Динамо" Москва

Победный бросок под занавес игры нанёс защитник Богдан Киселевич.

В Москве на "ЦСКА-арене" столичные армейцы в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счётом 2:1 нанесли поражение московским динамовцам.

Красно-синие открыли счёт в первом периоде, и сделал это капитан ЦСКА Сергей Андронов, заработавший за этот гол своё сотое очко в КХЛ.

"Динамо" отыгралось во втором периоде: теперь уже своё слово сказал капитан бело-голубых Вадим Шипачёв, из убойной позиции расстрелявший голкипера армейцев Александра Шарыченкова.

Решающим в игре стал бросок Богдана Киселевича, который защитник ЦСКА нанёс в большинстве за пять минут до финальной сирены — 2:1.

Армейцы одерживают вторую победу над "Динамо" в текущем регулярном чемпионате и продолжают лидировать в Западной конференции, опережая своего ближайшего преследователя — петербургский СКА — на шесть очков. Динамовцы, уступив ЦСКА, не сумели обойти финский "Йокерит" и с 18 набранными баллами остались шестыми на Западе.