21 октября 2020, 19:00

Проявили характер и дали бой. "Локомотив" заработал первое очко на старте Лиги чемпионов

Железнодорожники сыграли вничью (2:2) с австрийской командой в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

В нынешней Лиге чемпионов для "Локомотива" открывается новая глава. Железнодорожники провели в общей сложности 38 матчей на этом турнире, и все они были под руководством Юрия Сёмина. Сегодня красно-зелёные впервые вышли на игру ЛЧ с Марко Николичем. Конечно, соперники по группе у "Локо" очень мощные: мюнхенская "Бавария", мадридское "Атлетико" и "Ред Булл Зальцбург" из Австрии. И если уж цепляться и брать очки, то в матчах с австрийской командой. Что красно-зелёные и сделали.

Новый путь в ЛЧ "Локо" начал со встречи с "Зальцбургом" на выезде. Португальский нападающий Эдер открыл счёт на 19-й минуте. Этот мяч придал уверенности нашей команде.

Однако удержать темп подопечные Николича не смогли. На последней минуте первого тайма "Зальцбург" сравнял счёт. Случилось это после розыгрыша углового.

Растерянность игроков российского клуба наблюдалась и в начале второго тайма. На 50-й минуте "Зальцбург" вышел вперёд после ошибки игроков "Локо" — 2:1

После этого пропущенного мяча Николич поменял всю группу атаки: на скамейку сели Смолов, Миранчук, Эдер и Жемалетдинов, а в бой вышли Зе Луиш, Камано, Рябчинский и Лисакович. И это оживило игру. Белорус Виталий Лисакович смог сравнять — 2:2. А хватило ему для этого всего пять минут.

В целом "Локо" сегодня достойно бился и увозит из "Зальцбурга" заслуженное очко. Но вот дальше будет сложнее.

Следующий матч в Лиге чемпионов "Локомотив" проведёт дома, 27 октября, против мюнхенской "Баварии". Продажа билетов на эту встречу как раз началась сегодня. Будем верить, что второй тур порадует российских фанатов больше, чем первый. Напомним, что до этого "Зенит" уступил дома "Брюгге" (1:2), а вот "Краснодар" смог заработать первое очко, сыграв на выезде вничью с "Ренном" (1:1).

Лига чемпионов

1-й тур

Группа А

"Зальцбург" — "Локомотив" — 2:2

Голы: Эдер 19' (1:0), Собослаи 45' (1:1), Юнузович 50' (2:1), Лисакович 75' (2:2).