21 октября 2020, 19:36

Три гола за 13 минут! Донецкий "Шахтёр" сенсационно обыграл "Реал" в Мадриде

Фото © ФК "Шахтёр"

Украинский клуб победил со счётом 3:2 в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Главная сенсация первого тура Лиги чемпионов произошла в Мадриде, где "Шахтёр" обыграл "Реал" (3:2). Причём голы украинский клуб забил всего за 13 минут в первом тайме. Отличились Тете, Манор Соломон, автогол — на счету у Рафаэля Варана.

Во втором тайме Лука Модрич забил с передачи Марсело, а также отличился Жуниор Винисиус. В компенсированное арбитром время у сливочных забил Федерико Вальверде, по VAR этот гол отменили, подарив "Шахтёру" историческую победу — 3:2!

Лига чемпионов. 1-й тур

Группа В

"Реал" — "Шахтёр" — 2:3

Голы: Тете 29' (0:1), Варан 33' (0:2), Соломон 42' (0:3), Модрич 54' (1:3), Винисиус 59' (2:3)