22 октября 2020, 19:43

"Спартак" в Петербурге разнёс СКА

Дублем у победителей отметился капитан Сергей Широков.

В Санкт-Петербурге состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором московский "Спартак" со счётом 4:1 разгромил местный клуб СКА.

Красно-белые уже на стартовой минуте первого периода вышли вперёд благодаря шайбе нападающего Артёма Фёдорова, она-то и вдохновила подопечных Олега Знарка на всю дальнейшую игру. И даже пропущенный спустя семь минут гол от форварда СКА Андрея Кузьменко не вывел из строя красно-белую команду.

Ещё до первого перерыва капитан "Спартака" Сергей Широков с Максимом Цыплаковым отправили армейцев в нокдаун, от которого хоккеисты Валерия Брагина так и не смогли оправиться.

Окончательный счёт, который снял все вопросы о победителе, в третьем периоде установил капитан Широков, оформивший дубль. 4:1 — "Спартак" берёт у СКА реванш за домашнее поражение (0:2) и с 18 набранными очками поднимается в зону плей-офф, подвинув с восьмого места подольский "Витязь".