3455

"Реал" после двух позорных матчей разделался с "Барселоной" на выезде

Фото © ФК "Реал Мадрид"

Читать на сайте Life.ru

Сливочные вышли на первое место в турнирной таблице после победы в "Эль класико".

Мадридский "Реал" победил "Барселону" на "Камп ноу" со счётом 3:1 в матче седьмого тура чемпионата Испании по футболу. У команды Зинедина Зидана отличились Федерико Вальверде, Серхио Рамос и Лукас Модрич, а у каталонцев — Анссумане Фати.

Команды не в самом оптимальном составе подошли к матчу, который традиционно приковывает внимание миллионов фанатов по всему миру. До "Эль класико" мадридцы дважды проиграли дома: сначала "Кадису" (0:1) в Ла Лиге, а затем и донецкому "Шахтёру" в Лиге чемпионов (2:3). "Барса" хоть и победила уверенно в ЛЧ "Фенерцварош" (5:1), но в Примере проиграла "Хетафе" (0:1) и сыграла вничью с "Севильей" (1:1). Однако на "Камп ноу" атакующий футбол начался сразу: уже к восьмой минуте матча счёт был 1:1.

Исход поединка решился во втором тайме, когда капитан "Реала" и сборной Испании Серхио Рамос реализовал пенальти, а на 90-й минуте Лука Модрич увеличил отрыв. Как итог — 3:1.