3933

"Спартак" разделался с "Краснодаром" и вышел на чистое первое место в РПЛ

Фото © Twitter / fcsm_official

Питерский "Зенит" остался позади из-за домашнего поражения от "Рубина".

После сложного выездного матча в Лиге чемпионов "Краснодар" дома принимал московский "Спартак". Счёт в игре открыли красно-белые: Понсе на 12-й минуте воспользовался ошибкой защитника и забил в ворота Матвея Сафонова.

Второй гол случился через 20 минут, и снова забил "Спартак". Нигерийский новичок команды Виктор Мозес на замахе убрал оппонента и отметился дебютным голом за красно-белых.

На исходе часа игры "Краснодар" сумел отыграть один мяч. Вышедший на замену Леон Сабуа точным ударом завершил острую контратаку хозяев поля.

Однако зацепиться за ничью "быки" так не смогли. Точку в матче поставил Джордан Ларссон — 3:1 в пользу "Спартака". Москвичи набирают очередные три очка и благодаря осечке "Зенита" выходят на чистое первое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. У "Спартака" теперь 27 очков, у "Зенита" — 24, у ЦСКА — 22 и матч в запасе.