5722

Кошмар продолжается. ЦСКА на выезде проиграл "Фейеноорду" в Лиге Европы

Фото © twitter / Feyenoord

Армейцы пропустили в свои ворота три мяча за 15 минут.

Самый жуткий для российских футбольных болельщиков сериал под названием "Наши клубы в Европе" продолжается. В Лиге чемпионов ни "Зенит", ни "Краснодар", ни "Локомотив" никак не могут на троих добыть хотя бы одну победу. Та же самая история происходит и с московским ЦСКА, который в одиночку представляет нашу страну в Лиге Европы.

После ничейных результатов в играх с "Вольфсбергом" и загребским "Динамо" армейцы отправились в Нидерланды, чтобы сыграть с местным "Фейеноордом", которым руководит прекрасно знакомый российским фанатам тренер Дик Адвокат, который ранее работал в "Зените" и сборной России. В чемпионате страны его команда не проигрывает и идёт на пятом месте, но в Лиге Европы дела у голландцев были ещё хуже, чем у ЦСКА. По сути, очная встреча этих команд должны была определить, кто же в группе ещё продолжит борьбу, а кто останется в аутсайдерах.

К несчастью для российского клуба, участь лузера выпала ему. Сначала защитник Марио Фернандес был вынужден покинуть поле из-за травмы задней поверхности бедра. Его заменил Алан Дзагоев. Это случилось в первом тайме. ЦСКА держался и даже атаковал, однако во вторые 45 минут резко посыпался. В период с 63-й по 72-ю минуты армейцы пропустили в свои ворота три мяча, окончательно обескуражив самих себя.

На 79-й минуте ЦСКА сумел один мяч отыграть, но не забить: это голландцы сделали сами, отправив мяч в собственные ворота. Отчаянные попытки Виктора Гончаренко перевернуть игру, в том числе выход Виктора Васина, ничего уже не изменили. 1:3 — ЦСКА проигрывает в Нидерландах и опускается на последнее место в своей группе.

Лига Европы, группа К.

Третий тур.

"Фейеноорд" — ЦСКА — 3:1.

Голы: Хапс 63' (1:0), Кёкчю 71' (2:0), Гертрёйда 72' (3:0), Сенеси 79' (3:1, автогол).