7 ноября 2020, 13:11
5281

Дубль "русского Ибрагимовича" не помог. "Спартак" упустил шанс вернуть себе лидерство в РПЛ

Матч "Урал" — "Спартак" завершился со счётом 2:2.

Московский "Спартак" сыграл вничью с "Уралом" на выезде в матче 14-го тура чемпионата России по футболу. Игра в Екатеринбурге развивалась стремительно: уже на 6-й минуте Александр Соболев вывел красно-белых вперёд.

Спустя пять минут "Урал" усилиями Павла Погребняка сравнял счёт — 1:1.

Правда, на перерыв "Спартак" ушёл, уже ведя в счёте. В самом конце первого тайма Соболев реализовал пенальти, оформив дубль в этой встрече.

Но во вторые 45 минут "Урал" вновь сравнял. Как итог — 2:2.

Таким образом, команда Доменико Тедеско увозит из Екатеринбурга всего одно очко, теряя возможность возглавить турнирную таблицу.

РПЛ. 14-й тур

"Урал" — "Спартак" — 2:2

Голы: Соболев 6' (0:1), Погребняк 11' (1:1), Соболев 45+1' (1:2), Аугустыняк 60' (2:2)