7 ноября 2020, 14:14
7689

Вновь яркая победа! Сборная России обыграла шведов на Кубке Карьяла

Победу молодые российские хоккеисты добыли в буллитной серии.

Сборная России во втором матче на финском этапе Еврохоккейтура — Кубке Карьяла — молодёжным составом по буллитам переиграла сборную Швеции — 2:1.

Шведы учли ошибки сборной Финляндии и вышли на игру с россиянами с хорошим настроем. Подопечные Рикарда Грёнборга в течение всего матча опаснее атаковали, но сумели пробить русского голкипера Ярослава Аскарова лишь в концовке третьего периода, отличился нападающий Антон Ведин.

Однако молодые хоккеисты Игоря Ларионова неспроста двумя днями ранее раскатали финнов (6:2). Россияне проявили характер и очень быстро счёт сравняли. Сделал это форвард Родион Амиров.

Игра перетекла в овертайм, но и он не определил победителя. Команды принялись пробивать буллиты, в которых точнее оказались российские игроки — свои попытки реализовали Родион Амиров и Василий Подколзин.

2:1 — сборная России одерживает вторую победу в турнире. Заключительную игру на Кубке Карьяла наши парни проведут 8 ноября против сборной Чехии.