10 ноября 2020, 20:30

Дубль словака Бакоша помог "Спартаку" впервые в сезоне обыграть ЦСКА

Победную шайбу форвард забросил в овертайме.

Московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в овертайме вырвал победу у столичного ЦСКА — 4:3. Решающим в игре стал бросок словацкого нападающего Мартина Бакоша за полторы минуты до конца овертайма.

Армейцы в ходе первых двух периодов после голов в исполнении форвардов Николая Голдобина и Максима Мамина дважды вели в счёте, но каждый раз спартаковцы усилиями Мартина Бакоша (большинство) и Сергея Широкова сравнивали его, а в начале третьего периода благодаря защитнику Артёму Серикову красно-белые и вовсе впервые в матче вышли вперёд.

Но победить в основное время подопечным Олега Знарка было не суждено: спустя две минуты после пропущенного гола армейский нападающий Антон Слепышев отправил команды играть овертайм, в котором победу спартаковцам принёс Мартин Бакош, оформивший дубль в игре после ошибки армейца Андрея Светлакова.

4:3 — "Спартак" после двух поражений впервые в нынешнем сезоне обыгрывает ЦСКА. Следующую игру красно-белые проведут 14 ноября в Подольске против местного "Витязя", а ЦСКА двумя днями ранее дома примет уфимский "Салават Юлаев".