17 ноября 2020, 22:07

Лига наций: Сборная Испании уничтожила Германию, а Португалия вырвала победу на 90-й минуте

Подводим итоги главных матчей 6-го тура группового этапа Лиги наций.

Сборная Испании в пух и прах разнесла немецкую машину со счётом 6:0. "Красная фурия" провела матч на высочайшем уровне, а вот эксперименты Йоахима Лёва явно не удались... Для Германии это поражение вообще стало самым крупным за последние 89 лет.

Хет-трик оформил Ферран Торрес, а также по голу у Альваро Мората и молодых хавбеков Родри и Микеля Оярсабаля.

Благодаря этой победе испанцы занимают первое место в группе и выходят в "Финал четырёх" Лиги наций.

Португалия одержала волевую победу со счётом 3:2 над Хорватией, оставшейся в меньшинстве на 51-й минуте. Дубль у команды Златко Далича оформил Матео Ковачич, а у португальцев отличились Жуан Феликс и дважды Рубен Диаш. Причём гости поля обеспечили себе победу лишь на 90-й минуте.

Сборная Франции дома победила Швецию со счётом 4:2. У действующих чемпионов мира дубль оформил Оливье Жиру, по голу забили Бенжамен Павар и Кингсли Коман. У шведов отличились Виктор Классон и Робин Квайсон. При этом игрок "Краснодара" открыл счёт в матче уже на 5-й минуте.

Французы вышли в финальную стадию турнира, а вот шведы вылетели в Лигу В.

Напомним, что свой матч в Лиге наций сборная России проведёт завтра, 18 ноября. Соперником будет Сербия. Игра начнётся в 22:45 (мск).