18 ноября 2020, 23:09

"Спартак" обыграл "Северсталь" и продлил победную серию до пяти матчей

Фото © Twitter / Spartak Moscow

Читать на сайте Life.ru

Этот успех продвинул команду Олега Знарка на четвёртое место в Западной конференции.

Московский "Спартак" благодаря дублю нападающего Максима Цыплакова одержал пятую подряд победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. На "ЦСКА-арене" красно-белые в овертайме оказались сильнее череповецкой "Северстали" — 4:3.

Шайбы Сергея Широкова и Мартина Бакоша создали "Спартаку" комфортное преимущество в самом начале игры.

Александр Петунин перед первым перерывом в меньшинстве вернул "Северсталь" в игру, однако на старте второй двадцатиминутки Максим Цыплаков восстановил преимущество спартаковцев в два гола — 3:1.

Третий период остался за "Северсталью". Подопечные Андрея Разина дважды огорчили хозяев льда и перевели игру в овертайм. Голами отметились Кирилл Капустин и Александр Петунин, забросивший вторую шайбу в этот вечер.

В овертайме Максим Цыплаков прицельным броском оформил дубль и принёс "Спартаку" пятую подряд победу в регулярке.

Таким образом, "Спартак" набирает очередные два очка (всего 31) и поднимается на четвёртое место на Западе, попутно обойдя столичное и минское "Динамо".