24 ноября 2020, 19:52

"Спартак" одержал волевую победу над "Сочи"

Фото © Пресс-служба ХК "Спартак"

Для красно-белых этот успех стал первым после двух подряд поражений.

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский "Спартак" в гостевом матче со счётом 5:3 одержал волевую победу над ХК "Сочи".

Первый период остался за хозяевами льда, который сочинцы выиграли с преимуществом в одну шайбу благодаря голу Давида Рундблада. Позже, во втором периоде, швед оформит дубль и сделает счёт перед третьим периодом ничейным 3:3, однако до этого болельщики могли лицезреть, как спартаковцы в течение двух минут стараниями Ильи Талалуева, Лукаша Радила и Никиты Соколова трижды поразили ворота "Сочи", а вот сочинцы за это время ответили только точным попаданием Сергея Шмелёва.

Решающим стал третий отрезок игры, за который москвичи забросили дважды и при этом ни разу не пропустили: на стартовой минуте периода Мартин Бакош вывел спартаковцев вперёд, а на заключительной Артём Фёдоров установил итоговый счёт — 5:3.

"Спартак" после двух подряд поражений "Салавату" и "Нефтехимику" набирает очередные два очка (34 балла всего) и закрепляется на шестом месте в Западной конференции.

Для "Сочи" это поражение стало седьмым в последних восьми встречах регулярки. "Леопарды" по-прежнему находятся на предпоследнем десятом месте Запада.