24 ноября 2020, 22:12

Просто проклятие какое-то! "Зенит" вслед за "Краснодаром" лишился шанса на выход в плей-офф Лиги чемпионов

Сине-бело-голубые проиграли "Лацио" в матче 4-го тура группового этапа ЛЧ со счётом 1:3. Встреча состоялась в Риме при пустых трибунах.

Петербургский "Зенит" ужасно проводит эту лигочемпионскую кампанию: после четырёх туров у Семака и Ко всего одно очко и последнее место в группе. Проигрыш "Лацио" лишил российский клуб шанса на выход в плей-офф. Сине-бело-голубым остаётся только вариант побороться за Лигу Европы, но даже в это верится уже с трудом. Собственно, досрочно вылететь из ЛЧ успел и "Краснодар"...

Счёт в матче "Лацио" — "Зенит" был открыт уже на 3-й минуте. Причём автором первого гола стал Чиро Иммобиле — главная мощь римской команды. Футболисты "Зенита" оставили его совершенно одного, чем итальянский форвард и воспользовался — 1:0.

Второй гол "Лацио" не заставил себя ждать: Марко Пароло со всей силы пробил по воротам, просто не оставив ни единого шанса Михаилу Кержакову.

Лишённый капитанской повязки после громкого скандала Артём Дзюба сократил отставание, но оказалось, что ненадолго. Однако этот гол сделал форварда лучшим российским бомбардиром в Лиге чемпионов. У Дзюбы теперь девять мячей, что является лучшим показателем среди всех наших игроков. Второе место принадлежит Андрею Тихонову (8), а третье — Алану Дзагоеву (7).

Во втором тайме римляне сделали счёт на табло 3:1 благодаря реализованному пенальти, который арбитр назначил за грубую игру Вильмара Барриоса.

Для "Зенита" это уже третье поражение (до этого бело-голубые уступили "Боруссии" и "Брюгге"), в домашней встрече с "Лацио" была зафиксирована ничья. Это просто провальный результат! 2 декабря команду Семака ждёт выезд в Бельгию, а 8 декабря петербуржцы завершат эту кампанию в ЛЧ матчем против дортмундцев. И в этих матчах нужно лезть из кожи вон, чтобы обеспечить себе евровесну.