В Приднестровье ответили на предложение Санду вывести российских миротворцев из региона
Там считают, что избранному молдавскому президенту нужно проявить больше ответственности.
Миротворческий пост в Приднестровье. Фото © ТАСС / Сергей Карпов
К громким заявлениям молдавских политиков в Приднестровье уже привыкли. Так отреагировал на заявления о российских миротворцах избранного президента Молдавии Майи Санду глава непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский.
По мнению Красносельского, Санду пытается искусственно подогреть вопрос "вывода войск" из Приднестровья. Настоящая же цель таких заявлений — сместить акценты с реальной повестки диалога Кишинёва и Тирасполя.
— На сегодняшний день нет никаких юридических оснований и предпосылок для какого-либо изменения действующего формата миротворческой операции, — подчеркнул Красносельский в интервью "Парламентской газете".
Напомним, ранее Майя Санду рассказала, что намерена добиваться вывода российских миротворцев из Приднестровья. После этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле рассчитывают, что по теме с контингентом в Приднестровье не будет происходить резких движений, которые могли бы дестабилизировать ситуацию.
Выбор редакции
"Это официально". Киркоров "собирается покорить" Евровидение-2021 с певицей из Молдавии
Провокация и теракт: как Киев и Кишинёв могут попытаться вывести российских миротворцев из Приднестровья
В украинской школе разгорелся скандал из-за педагога, который учит "ненависти к русским"
На дорогах России в этом году могут начаться испытания беспилотных авто без человека в салоне
Эксперт объяснил, что поможет подольше сохранить зарядку на смартфоне
Комментариев: 0